〜交流戦&団内戦の足跡〜

チーム『SunnyOrange』でのチームイベント(団内戦)、交流戦での結果報告のページです。

『SunnyOrange』交流戦総合成績:20勝12敗3分

☆団内戦15回開催★  ☆ミックスチーム戦6回開催★  ☆団内会9回開催★

2010年9月19日(日)
交流戦 VS ☆TeamArouse様☆<3回目>

【SunnyOrange参加者】・・・8名
kou24、toyo3009、Dancingsword、abatya、YOSHINOSUKE2005、kamizyoutouma、nanako775、MORUTU
【TeamArouse様参加者】・・・8名
rigazui、ramunedo、mazeumi、otogonn、YSK、haruki0830、annomiyu、danpadanpa
【ルール等】 
1対1、シングル・各将戦、観戦許可です。
禁止ルールは、1キル・ロック・バーン・デッキ破壊 
+ノーレ、図書館エクゾ、次元使い魔ロック です。
禁止カードは、BF暁のシロッコです。
<レダメ、アンデ、ギアタウンは上記制限に該当しなければアリです。
お触れホルス・芳香ダムルグ等複合ロックは今回アリです。
1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ、図書館、大逆転クイズ等です。>
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。 

【日時・場所】 
9月19日(日)21:00〜23:45

【対戦結果】 
 TeamArouse様 − SunnyOrange 
× rigazui   VS kou24 ○
○ ramunedo  VS toyo3009 ×
○ mazeumi   VS Dancingsword ×
× otogonn   VS abatya ○
○ YSK     VS YOSHINOSUKE2005 ×
○ haruki0830 VS kamizyoutouma ×
× annomiyu  VS nanako775 ○
× danpadanpa VS MORUTU ○

以上【4VS4】で引き分けでしたー☆ 
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました☆ 

2010年9月18日(土)
〜第9回チーム「SunnyOrange」団内会結果〜

【参加者】・・・7名
※お題デッキ方式による対戦形式は2チームによる勝ち抜き戦

Aチーム
Bチーム

【日時・場所】
9月18日(土)21:00〜

【対戦結果】
『2VS4』でBチームが勝利です☆

2010年9月12日(日)
交流戦 VS ☆銀冠の魔術士(SilverMagicians)様☆

【SilverMagicians様参加者】・・・6名 
20dai、kenken0814、nobuokun3、VELD、Shiera、nerv
【SunnyOrange参加者】・・・6名

RAGOL、KouryuYu、kou24、MORUTU、toyo3009、kensirou
【ルール等】 
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは、1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊
+BF・剣闘獣・ライロ・スキドレバルバ・Dフォーマー です。
禁止カードは、魔知ガエル・レダメ・オーバーロードフュージョン です。
※BFカードは単体使用も含め全て禁止です。
<、アンデ、ギアタウンは上記制限に該当しなければアリです。
お触れホルス・芳香ダムルグ等複合ロックは今回禁止です。
1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ、図書館、大逆転クイズ等です。>
※対戦趣旨:テーマ対戦(自分が楽しめるデッキで行こう^^)
※各単体カードの使用は可です。(BFは除きます。)
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。 

【日時・場所】 
9月12日(日)21:00〜24:00

【対戦結果】 
SilverMagicians様 − SunnyOrange 
× 20dai    VS RAGOL ○
○ kenken0814 VS KouryuYu ×
○ nobuokun3 VS kou24 ×
× VELD    VS MORUTU ○
○ Shiera   VS toyo3009 ×
× nerv     VS RAGOL ○
× kenken0814 VS MORUTU ○
× nobuokun3  VS MORUTU ○
○ Shiera    VS kensirou ×
× Shiera    VS RAGOL ○

以上【4VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆ 
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました☆ 

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年9月5日(日)
交流戦 VS ☆xxAndantexx様☆<2回目>

【xxAndantexx様参加者】・・・6名 
noblewhite、MAGUNUM、MummyD、kaneuchi、WILDGYPSY、bamio
【SunnyOrange参加者】・・・6名

Dancingsword、YOSHINOSUKE2005、kou24、RAGOL、kamizyoutouma、abatya
【ルール等】 
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは、1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊
+レダメ・ギアタウン・BF です。
禁止カードは、魔知ガエル・イレカエル・レインボーネオスです。
※BFカードのブラスト・シュラ・シロッコ・ゲイルは各1枚制限です。
<アンデは上記制限に該当しなければアリです。
お触れホルス・芳香ダムルグ等複合ロックは今回禁止です。
1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ、図書館、大逆転クイズ等です。>
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。 

【日時・場所】 
9月5日(日)21:00〜24:00

【対戦結果】 
 xxAndantexx様  − SunnyOrange 
× noblewhite VS Dancingsword ○
× MAGUNUM   VS YOSHINOSUKE2005 ○
○ MummyD   VS kou24 ×
× kaneuchi  VS RAGOL ○
× MummyD   VS RAGOL ○
○ WILDGYPSY  VS kamizyoutouma ×
× WILDGYPSY  VS YOSHINOSUKE2005 ○
○ bamio    VS abatya ×
× bamio    VS RAGOL ○

以上【3VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆ 
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました☆ 

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年8月29日(日)
交流戦 VS ☆Lohengrin様☆

【Lohengrin様参加者】・・・6名 
meityan、daichan、nodobotoke、NUM8ER、9yuu58、misakatan
【SunnyOrange参加者】・・・6名

RAGOL、toyo3009、MORUTU、kensirou、Dancingsword、kamizyoutouma
【ルール等】 
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは、1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊 です。
禁止カードは、魔知ガエルです。
<レダメ、アンデ、ギアタウンは上記制限に該当しなければアリです。
お触れホルス・芳香ダムルグ等複合ロックは今回禁止です。
1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ、図書館、大逆転クイズ等です。>
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。 
※上記禁止デッキの単体カード使用は可でした。(ゾンキャリ・死霊等)
【日時・場所】 
8月29日(日)21:00〜23:30

【対戦結果】 
   Lohengrin様  − SunnyOrange 
× meityan   VS RAGOL ○
× daichan   VS toyo3009 ○
× nodobotoke VS MORUTU ○
× NUM8ER   VS kensirou ○
× 9yuu58   VS Dancingsword ○
○ misakatan  VS kamizyoutouma ×
× misakatan  VS toyo3009 ○

以上【1VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆ 
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました☆ 

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年8月28日(土)
〜第8回チーム「SunnyOrange」団内会結果〜

【参加者】・・・7+2名
※お題デッキ方式による対戦形式は2チームによる勝ち抜き戦

Aチーム
Bチーム

【日時・場所】
8月27日(土)21:00〜

【対戦結果】
『4VS2』でAチームが勝利です☆

2010年8月22日(日)
〜第15回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・10名
※4VS4の団内戦
Aチーム:4名
Bチーム:4名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・デッキ破壊
(今回レダメ、アンデはOK。お触れホルス、芳香ダムルグは禁止。)
【日時・場所】
8月22日(日)21:00〜

【対戦結果】
『1VS4』でBチームの勝利☆

2010年8月15日(日)
交流戦 VS ☆DreamCrown様☆<3回目>

【DreamCrown様参加者】・・・5名 
xxMANAMIxx、zerarurosu、Kartus、chocochoco、Isyuto
【SunnyOrange参加者】・・・5名

Dancingsword、abatya、toyo3009、YOSHINOSUKE2005、nanako775 
【ルール等】 
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊 
+剣闘獣・レダメ・アンデ・ギアタウンです。 
<レダメ・アンデ・ギアタウンは禁止です。 
お触れホルス・芳香ダムルグ等複合ロックは禁止です。
1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ・図書館・大逆転クイズ等です。> 
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。 
※上記禁止デッキの単体カード使用は可でした。(ゾンキャリ・死霊等)
【日時・場所】 
8月15日(日)21:00〜22:30

【対戦結果】 
  DreamCrown様  − SunnyOrange 
× xxMANAMIxx VS Dancingsword ○
× zerarurosu VS abatya ○
× Kartus    VS toyo3009 ○
× chocochoco VS YOSHINOSUKE2005 ○
× Isyuto   VS nanako775 ○

以上【0VS5】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆ 
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました☆ 

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年8月8日(日)
交流戦 VS ☆TeamKARNEADES様☆

【TeamKARNEADES様参加者】・・・6名 
Roseca、PoritanX、Furaibou、xKC777x、dendousi、FredaEsgrand
【SunnyOrange参加者】・・・6名

toyo3009、xKAITOUw、xxNASAxx、YOSHINOSUKE2005、kamizyoutouma、RAGOL 
【ルール等】 
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊 です。 
<レダメ・アンデ・ギアタウンはありです。 
お触れホルス・芳香ダムルグ等複合ロックは禁止です。
1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ・図書館・大逆転クイズ等です。> 
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。 
【日時・場所】 
8月8日(日)21:00〜24:30

【対戦結果】 
 TeamKARNEADES様  − SunnyOrange 
○ Roseca    VS toyo3009 × 
× Roseca    VS xKAITOUw ○ 
○ PoritanX    VS xKAITOUw ×
× Furaibou    VS xxNASAxx ○ 
× xKC777x    VS YOSHINOSUKE2005 ○ 
○ dendousi   VS kamizyoutouma × 
× PoritanX    VS xxNASAxx ○
× dendousi   VS YOSHINOSUKE2005 ○ 
○ FredaEsgrand VS RAGOL ×
○ FredaEsgrand VS YOSHINOSUKE2005 ×
○ FredaEsgrand VS xxNASAxx ×

以上【6VS5】でTeamKARNEADES様の勝利でしたー★ 
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました☆ 

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年8月1日(日)
交流戦 VS ☆BlueEyesWhitey様☆<2回目>

【BlueEyesWhitey様参加者】・・・6名
VongolaGiotto、xxLightNessxx、kaito08jp、CecilMcVIP、Xseller、Furaibou
【SunnyOrange参加者】・・・6名

abatya、kamizyoutouma、kou24、YOSHINOSUKE2005、Dancingsword、xxNASAxx 
【ルール等】 
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊 です。 
<レダメ・アンデ・ギアタウンはありです。 
お触れホルス・芳香ダムルグ等複合ロックは禁止です。
1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ・図書館・大逆転クイズ等です。> 
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。 
【日時・場所】 
8月1日(日)22:00〜25:00

【対戦結果】 
 BlueEyesWhitey様  − SunnyOrange 
○ VongolaGiotto VS abatya × 
× xxLightNessxx VS kamizyoutouma ○ 
× kaito08jp    VS kamizyuutouma ○ 
× CecilMcVIP   VS kou24 ○ 
× Xseller    VS YOSHINOSUKE2005 ○ 
× Furaibou    VS Dancingsword ○ 
○ Furaibou(代)   VS xxNASAxx ×
× Furaibou(代)  VS nanako775(代) ○ 

以上【2VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました☆

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年8月1日(日)
〜第14回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・10名
※5VS5の団内戦
Aチーム:5名
Bチーム:5名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・デッキ破壊
(今回レダメ、アンデはOK。お触れホルス、芳香ダムルグは禁止。)
【日時・場所】
8月1日(日)21:00〜

【対戦結果】
『0VS5』でBチームの勝利☆

2010年7月25日(日)
〜第13回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・6名

Aチーム:3名
Bチーム:3名

【対戦ルール】
1対1、シングル、変則ポイント制各将戦、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・デッキ破壊
(今回レダメ、アンデはOK。お触れホルス、芳香ダムルグは禁止。)
【日時・場所】
7月25日(日)21:00〜

【対戦結果】
『9VS1』でAチームの勝利☆

2010年7月24日(土)
〜第7回チーム「SunnyOrange」団内会結果〜

【参加者】・・・6名
※お題デッキ方式による対戦形式は2チームによる勝ち抜き戦×2周

Aチーム
Bチーム

【日時・場所】
7月24日(土)22:00〜

【対戦結果】
『3勝0敗』で2回ともAチームが優勝です☆

2010年7月18日(日)
交流戦 VS ☆ValkyrieProfile様☆

【VarkyrieProfile様参加者】・・・7名 
Rai00、vanpalt、xGRUSx、siffa、LenMerdis、yoshiakikobori、t2pw
【SunnyOrange参加者】・・・7名

xKAITOUw、kou24、abatya、Dancingsword、RAGOL、MORUTU、kamizyoutouma
【ルール等】 
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊 です。 
<レダメ・アンデ・ギアタウンはありです。 
お触れホルス・芳香ダムルグは今回ありです。
1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ・図書館・大逆転クイズ等です。> 
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。 
【日時・場所】 
7月18日(日)21:30〜24:30 

【対戦結果】 
 VarkyrieProfile様  − SunnyOrange 
× Rai00      VS xKAITOUw ○ 
× vanpalt     VS kou24 ○ 
○ xGRUSx     VS abatya × 
× xGRUSx     VS Dancingsword ○ 
○ siffa       VS RAGOL × 
× LenMerdis   VS MORUTU ○ 
× siffa       VS MORUTU ○ 
× yoshiakikobori VS Dancingsword ○ 
× t2pw        VS kamizyoutouma ○

以上【2VS7】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆ 
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました☆ 

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年7月11日(日)
交流戦 VS ☆TeamFREEDOM様☆<2回目>

【TeamFREEDOM様参加者】・・・6名
tkashi12、crossbone、DARKREGARIA、kosukesan、DarknessZone、mossari
【SunnyOrange参加者】・・・6名

toyo3009、abatya、MORUTU、kamizyoutouma、
xKAITOUw(Dancingsword)、kensirou

【ルール等】
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊
+レダメ・ギアタウンです。

<アンデのみありです。
お触れホルス・芳香ダムルグはロックなので禁止です。
(それぞれ単体での使用は可です)

1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ・図書館・大逆転クイズ等です。>
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。
【日時・場所】
7月11日(日)21:00〜24:00

【対戦結果】 
  TeamFREEDOM様  − SunnyOrange
× tkashi12   VS toyo3009 ○
× crossbone   VS abatya ○
× DARKREGARIA  VS abatya ○
× kosukesan   VS MORUTU ○
○ DarknessZone VS kamizyoutouma ×
× DarknessZone VS xKAITOUw ○
○ mossari    VS kensirou ×
○ mossari     VS toyo3009 ×
○ mossari    VS abatya ×
○ mossari    VS MORUTU ×
○ mossari    VS Dancingsword(xKAITOUw) ×

以上【6VS5】でTeamFREEDOM様の勝利でした★
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました☆

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年7月4日(日)
交流戦 VS ☆TeamGRADIUS様☆

【TeamGRADIUS様参加者】・・・6名
VictoryMaster、nidoaraiguma、kurase、Bundai、fuuyan、ADJOKER
【SunnyOrange参加者】・・・6名

xKAITOUw、kamizyoutouma、RAGOL、MORUTU、toyo3009、nanako775
【ルール等】
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊
+ライロ・剣闘獣です。

禁止カードは、古代の機械究極巨人・生還の宝札です。
1枚制限カードは、ライラ・ライコウ・ギアタウンです。
<レダメ、アンデ、ギアタウンはありです。
お触れホルス・芳香ダムルグはロックなので禁止です。
(それぞれ単体での使用は可です)

1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ・図書館・大逆転クイズ等です。>
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。
【日時・場所】
7月4日(日)21:00〜24:00

【対戦結果】
   TeamGRADIUS様  − SunnyOrange
○ VictoryMaster VS xKAITOUw ×
× VictoryMaster VS kamizyoutouma ○
○ nidoaraiguma  VS RAGOL ×
× nidoaraiguma  VS MORUTU ○
× kurase     VS toyo3009 ○
× Bundai      VS MORUTU ○
○ fuuyan      VS kamizyoutouma ×
○ fuuyan      VS toyo3009 ×
× ADJOKER   VS MORUTU ○
○ fuuyan     VS nanako775 ×
× fuuyan     VS MORUTU ○

以上【5VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたぁー☆
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年6月27日(日)
交流戦 VS ☆JokersAct様☆<2回目>
【JokersAct様参加者】・・・6名
RYUHEIKOBAYASHI、Dyagami、zohma、goriate、x0kazu0x、oklist
【SunnyOrange参加者】・・・6名
xKAITOUw、kou24、abatya、kensirou、MORUTU、Dancingsword
【ルール等】
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有、観戦許可です。
禁止ルールは1キル・ロック・バーン・特殊勝利・デッキ破壊です。
禁止カードは、古代の機械究極巨人です。
<レダメ、アンデ、ギアタウンはありです。
お触れホルス・芳香ダムルグはロックなので禁止です。
(それぞれ単体での使用は可です)
1キルは主にガイア、ベンケイ、ノーレ・図書館等です。>
※1試合毎デュエルの総持ち時間は10分制限でした。
【日時・場所】
6月27日(日)21:30〜24:30

【対戦結果】
  JokersAct様   − SunnyOrange
× RYUHEIKOBAYASHI VS xKAITOUw ○
× Dyagami     VS kou24 ○
× zohma       VS kou24 ○
○ goriate     VS kou24 ×
× goriate      VS abatya ○
○ x0kazu0x     VS kensirou ×
○ x0kazu0x     VS MORUTU ×
× oklist       VS xKAITOUw ○
○ x0kazu0x     VS Dancingsword ×
× x0kazu0x     VS abatya ○

以上【4VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたぁー☆
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆
2010年6月20日(日)
〜第12回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜
【参加者】・・・10名
※5VS5の団内戦
Aチーム:5名
Bチーム:5名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・デッキ破壊
(今回レダメ、アンデはOK。お触れホルス、芳香ダムルグは禁止。)
【日時・場所】
6月20日(日)21:00〜

【対戦結果】
『3VS5』でBチームの勝利☆
2010年6月19日(土)
〜第6回チーム「SunnyOrange」団内会結果〜
【参加者】・・・8名
※お題デッキ方式による対戦形式は2人ペアでのシングル戦
(同点の場合は勝者ライフ差で決着)

Aチーム
Bチーム
Cチーム
Dチーム

【日時・場所】
6月19日(土)21:00〜

【対戦結果】
『3勝0敗』でCチームが優勝☆
2010年6月13日(日)
〜第5回チーム「SunnyOrange」団内会結果〜
【参加者】・・・9名
※お題デッキ方式による対戦形式は3人トリオでのシングル戦×2周

Aチーム
Bチーム
Cチーム

【日時・場所】
6月13日(日)21:00〜

【対戦結果】
『3勝1敗』でB&Cチームが同率優勝☆
2010年6月6日(日)
〜第4回チーム「SunnyOrange」団内会結果〜
【参加者】・・・12名
※お題デッキ方式による対戦形式は2人ペアでのシングル戦
(同点の場合は勝者ライフ差で決着)

Aチーム
Bチーム
Cチーム
Dチーム
Eチーム
Fチーム

【日時・場所】
6月8日(日)21:00〜

【対戦結果】
『4勝1敗』でAチームが優勝☆
2010年5月30日(日)
〜第3回チーム「SunnyOrange」団内会結果〜
【参加者】・・・8名
※お題デッキ方式による対戦形式はスイスドローシングル全3戦
(全勝者が一人になるまで)

【日時・場所】
5月30日(日)21:00〜

【対戦結果】
『3勝0敗』での優勝者☆
2010年5月23日(日)
〜第2回チーム「SunnyOrange」団内会結果〜
【参加者】・・・6名
※お題デッキ方式による対戦形式はスイスドローシングル全3戦
(全勝者が一人になるまで)

【日時・場所】
5月23日(日)21:00〜

【対戦結果】
『3勝0敗』での優勝者☆
2010年5月16日(日)
〜第1回チーム「SunnyOrange」団内会結果〜
【参加者】・・・8名
※お題デッキ方式による対戦形式はスイスドローシングル全3戦
(全勝者が一人になるまで)

【日時・場所】
5月16日(日)21:00〜

【対戦結果】
『3勝0敗』での優勝者☆
2010年2月28日(日)
交流戦 VS ☆revolution様☆<3回目>

【revolution様参加者】・・・10名 
SSiSS、BacMrk2、nephrite、YOSHINOSUKE2005、JackHerrer、arakizeki、fedelarex、ArkDelgia、MEGUMIDESU、neoshoul
【SunnyOrange参加者】・・・10名 

kou24、toyo3009、abatya、Dancingsword、MORUTU、kitunebi、RAGOL、kensirou、kamizyoutouma、nanako775 
 
【ルール等】 
1対1、シングル・各将戦、観戦許可です。 
禁止ルールは1キル・ロック・バーン・特殊勝利・ノーレ・デッキ破壊です。 
※観戦は各チーム4名まで 
【日時・場所】 
2月28日(日)21:00〜23:30 

【対戦結果】 
  revolution様  − SunnyOrange 
○ SSiSS       VS kou24 × 
○ BacMrk2     VS toyo3009 × 
○ nephrite     VS abatya × 
○ YOSHINOSUKE2005 VS Dancongsword × 
○ JackHerrer    VS MORUTU × 
○ arakizeki    VS kitunebi × 
○ fedelarex     VS RAGOL × 
○ ArkDelgia    VS kensirou × 
○ MEGUMIDESU    VS kamizyoutouma × 
○ neoshoul     VS nanako775 × 

以上【10VS0】でrevolution様の勝利でしたぁー☆ 
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★ 

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年2月21日(日)
交流戦 VS ☆LaLaport様☆

【LaLaport様参加者】・・・6名
seckey11、Feinschmecker、KouBui、9yuu58、nodobotoke、misakatan
【SunnyOrange参加者】・・・6名

abatya、Dancingsword、MORUTU、kitunebi、kamizyoutouma、nanako775

【ルール等】
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更有で
観戦許可です。

禁止ルールは1キル・ロック・バーン・特殊勝利・ノーレです。
※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
2月21日(日)21:00〜24:30

【対戦結果】
   LaLaport様   − SunnyOrange
○ seckey11     VS abatya ×
× Feinschmecker VS Dancingsword ○
× KouBui     VS MORUTU ○
× 9yuu58     VS MORUTU ○
× nodobotoke   VS kitunebi ○
× misakatan    VS kamizyoutouma ○
○ seckey11    VS kitunebi ×
○ seckey11     VS nanako775 ×
× seckey11    VS Dancingsword ○

以上【3VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年2月14日(日)
交流戦 VS ☆TeamArouse様☆<2回目>

【TeamArouse様参加者】・・・10名
nonosan、crawlingchaos、CPPPPPPP、YSK、haruki0830、kradxdark、otogonn、annomiyu、Kasumi9000、danpadanpa
【SunnyOrange参加者】・・・10名

kou24、toyo3009、RAGOL、Dancingsword、kensirou、MORUTU、kitunebi、abatya、nanako775、kamizyoutouma

【ルール等】
1対1、シングル・各将戦の観戦許可で
禁止ルールは なしです。各自で空気を読むルールでしたぁ☆
※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
2月14日(日)21:00〜24:30

【対戦結果】
  TeamArouse様   − SunnyOrange
× nonosan      VS kou24 ○
× crawlingchaos VS toyo3009 ○
× CPPPPPPP    VS RAGOL ○
× YSK      VS Dancingsword ○
× haruki0830   VS kensirou ○
× kradxdark    VS MORUTU ○
○ otogonn     VS kitunebi ×
○ annomiyu     VS abatya ×
× Kasumi9000   VS nanako775 ○
○ danpadanpa   VS kamizyoutouma ×

以上【3VS7】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年2月7日(日)
〜第11回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・9名
※今回チーム割はペアで5チーム作成しました☆(一部重複あり)
Aチーム:
Bチーム:
Cチーム:
Dチーム:
Eチーム:


【対戦ルール】
1対1、シングル、観戦許可、同点の場合は代表戦で決着
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ノーレ
【日時・場所】
2月7日(日)21:00〜

【対戦結果】
『2勝2敗』でAチームの勝利☆

2010年1月31日(日)
〜第10回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・8名
※4VS4の団内戦
Nチーム:4名
Kチーム:4名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ノーレ
【日時・場所】
1月31日(日)21:00〜

【対戦結果】
『2VS4』でKチームの勝利☆

2010年1月30日(土)
交流戦 VS ☆WHEREABOUTS様☆

【WHEREABOUTS様参加者】・・・5名 ※Aは2回出場された方
gomichanA、higurashixx25A、Diezauberflote、takki50912A、COCONATU
【SunnyOrange参加者】・・・8名

kensirou、toyo3009、abatya、kamizyoutouma、kitunebi、MORUTU、RAGOL、nanako775
【ルール等】
1対1、シングル・各将戦の観戦許可で
禁止ルールは、1キル、ロック、バーン、特殊勝利、ノーレ
※観戦は各チーム4名まで
※今回は相手様人数が当初4人だったため、
一部2回出場者で8人参加に調整してます。

【日時・場所】
1月30日(土)21:00〜23:00

【対戦結果】
  WHEREABOUTS様   − SunnyOrange
○ gomichan      VS kensirou ×
○ gomichan      VS toyo3009 ×
× higurashixx25  VS abatya ○
× Diesauberflote VS kamizyoutouma ○
× takki50912   VS kitunebi ○
○ COCONATU     VS MORUTU ×
○ higurashixx25  VS RAGOL ×
× takki50912    VS nanako775 ○

以上【4VS4】でドローゲームでしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★
イベント中にもかかわらずたくさんのお集まりありがとうございましたぁ♪

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年1月24日(日)
〜第9回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・10名
※5VS5の団内戦
Nチーム:5名
Kチーム:5名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ノーレ
【日時・場所】
1月24日(日)21:00〜

【対戦結果】
『5VS3』でNチームの勝利☆

2010年1月17日(日)
交流戦 VS ☆DreamCrown様☆<2回目>

【DreamCrown様参加者】・・・7名 
TROVE、RAINYDAY、souda、rensa、shichisan、Isyuto、ansoy777 
【SunnyOrange参加者】・・・7名 
RAGOL、toyo3009、kamizyoutouma、MORUTU、abatya、kitunebi、nanako775 
【ルール等】 

1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更あり、観戦許可で 
禁止ルールは、1キル、ロック、バーン、特殊勝利、ノーレ 
※観戦は各チーム4名まで 
【日時・場所】 
1月17日(日)21:00〜24:30 

【対戦結果】 
DreamCrown様 − SunnyOrange 
○ TROVE   VS RAGOL × 
○ TROVE   VS toyo3009 × 
× TROVE  VS kamizyoutouma ○ 
× RAINYDAY  VS MORUTU ○ 
× souda   VS MORUTU ○ 
× rensa   VS abatya ○ 
○ shichisan VS kamizyoutouma × 
× Isyuto   VS kitunebi ○ 
○ ansoy777  VS nanako775 × 
× shichisan VS MORUTU ○ 
○ ansoy777  VS abatya × 
× ansoy777  VS kitunebi ○ 

以上【5VS7】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆ 
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★ 

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2010年1月10日(日)
交流戦 VS ☆BlueEyesWhitey様☆

【SunnyOrange参加者】・・・8名
kou24、Dancingsword、kensirou、MORUTU、abatya、kitunebi、kamizyoutouma、nanako775
【ThreeArrows様参加者】・・・8名
elderlywolf、DMsaber、CecilMcVIP、xxLightnessxx、kosei7、denndousi、supersaiyazin、Furaibou
【ルール等】
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更あり、観戦許可で
禁止ルールは、1キル、ロック、バーン、特殊勝利、ノーレ
※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
1月10日(日)21:00〜25:00

【対戦結果】
 BlueEyesWhitey様  − SunnyOrange
○ elderlywolf    VS kou24 ×
× DMsaber      VS Dancingsword ○
× CecilMcVIP    VS Dancingsword ○
○ xxLightNessxx VS kensirou ×
× kosei7       VS MORUTU ○
○ denndousi     VS MORUTU ×
× supersaiyazin  VS abatya ○
○ Furaibou     VS abatya ×
× elderlywolf   VS kitunebi ○
× xxLightnessxx VS kamizyoutouma ○
× denndousi   VS kitunebi ○
× Furaibou     VS Dancingsword ○

以上【4VS8】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★
後半戦コチラがうまく流れを引き込んで有利に進めることができました。
『BluuEyesWhitey』の皆様8−8という大人数の交流戦していただいてありがとうございました☆リーダーすがっちさんの進行も流石でしたね♪
また機会がありましたら是非交流をお願いします★^−^

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年12月27日(日)
交流戦 VS ☆ThreeArrows様☆

【ThreeArrows様参加者】・・・6名
pureto、YUBELU1、ciderman、takumahonma、NINA、DERNIER
【SunnyOrange参加者】・・・6名

toyo3009、MORUTU、kitunebi、Dancingsword、abatya、nanako775

【ルール等】
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更あり、観戦許可で
禁止ルールは、1キル、ロック、バーン、特殊勝利、ノーレ
※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
12月27日(日)21:30〜24:30

【対戦結果】
     ThreeArrows様      − SunnyOrange
○ pureto             VS toyo3009 ×
○ YUBELU1            VS MORUTU ×
× ciderman          VS kitunebi ○
× takumahonma     VS Dancingsword ○
× NINA           VS abatya ○
○ DERNIER          VS kitunebi ×
× pureto           VS Dancingsword ○
○ DERNIER        VS abatya ×
○ YUBELU1(ciderman) VS Dancingsword ×
× DERNIER        VS nanako775 ○
○ YUBELU1(ciderman) VS nanako775 ×

以上【6VS5】でThreeArrows様の勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
最終戦までもつれ込みましたが、惜しくもウチは負けちゃいました><
次は頑張って勝ちにいきましょうね☆
また機会がありましたら是非交流よろしくお願いします〜♪

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年12月13日(日)
交流戦 VS ☆revolution様☆<2回目>

【revolution様参加者】・・・8名
ArkDelgia、LEVIA、arakizeki、nephrite、aosi、blacksyogo、JackHerrer、YOSHINOSUKE2005
【SunnyOrange参加者】・・・8名
Dancingsword、RAGOL、xxNASAxx、toyo3009、kitunebi、kamizyoutouma、Whitepeko、nanako775
【ルール等】
1対1、シングル、各将戦、デッキ変更あり、観戦許可で
禁止ルールは、1キル、ロック、バーン、特殊勝利、ノーレ、デッキ破壊
※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
12月13日(日)21:00〜23:30

【対戦結果】
    revolution様         − SunnyOrange
× ArkDelgia          VS Dancingsword ○
○ LEVIA              VS RAGOL ×
× arakizeki          VS xxNASAxx ○
○ nephrite         VS toyo3009 ×
× aosi            VS kitunebi ○
○ blacksyogo         VS kamizyoutouma ×
○ JackHerrer        VS Whitepeko ×
× YOSHINOSUKE2005 VS nanako775 ○

以上【4VS4】のドロー試合でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
シーズン11交流戦最終戦でしたがとても白熱した試合が多くて
ホント楽しかったですね☆最後はウチが滑り込んでなんとか引き分け
になりましたが・・・wぁ><
最終戦に相応しい戦いが出来てななはホッとしてます・・・wぁ
交流戦を企画していただいたYOSHINOSUKE2005様、
チームrevolutionの皆様本当にありがとうございました★
またよかったら是非交流をお願いいたします☆^−^

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年12月6日(日)
♪第6回「SunnyOrange」ミックスチーム戦結果♪

【参加者】・・・9名
KouryuYu、kensirou、RAGOL、Dancingsword、Whitepeko、kou24、xxNASAxx、abatya、nanako775
【ゲスト参加者様】
demekinsamurai様(Team:Scapegoat)
RyouOnodera様(Team:KARNEADES リーダー)
annomiyu様(Team:Arouse)
Shiera様(Team:銀冠の魔術師 リーダー)
Tyrfing様(Team:Twilight)
quest44様(Team:MASTEROFOZ)
daama様(Team:MASTEROFOZ)



【チーム編成】※以下ゲスト様敬称略です
けんしろうチーム:RyouOnodera、xxNASAxx、daama、kou24、Tyrfing、Whitepeko、kensirou、abatya
ななチーム:Dancingsword、KouryuYu、RAGOL、annomiyu、nanako775、Shiera、quest44、demekinsamurai

【対戦ルール】
1対1、シングル、各将戦(+勝者同士で各将戦)、
デッキ変更あり、観戦許可、
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ファンカスノーレ

【対戦結果】
   ななチーム  − けんしろうチーム
○ Dancingsword    VS RyouOnodera ×
× KouryuYu       VS xxNASAxx ○
○ RAGOL       VS daama ×
× annomiyu     VS kou24 ○
○ nanako775     VS Tyrfing ×
× Shiera       VS Whitepeko ○
× quest44       VS kensirou ○
○ demekinsamurai VS abatya ×

※結果4−4の引き分けでしたので、勝者同士各将戦で
延長戦をやりましたw

【勝者同士戦結果】
× RAGOL      VS kou24 ○
○ demekinsamurai VS xxNASAxx ×
○ Dancingsword  VS kensirou ×
○ nanako775    VS Whitepeko ×

以上3VS1でななチームの勝利でしたぁ☆
参加された方、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★
記事はブログで詳しく掲載しているため、コチラは簡易版ですw

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年12月5日(土)
交流戦 VS ☆TeamArouse様☆

【TeamArouse様参加者】・・・6名
annnomiyu、haruki0830、750RS、crowligchos、otogonn、danpadanpa
【SunnyOrange参加者】・・・6名
Whitepeko、RAGOL、xxNASAxx、kamizyoutouma、kou24、nanako775
【ルール等】

1対1、シングル、勝ち抜き、交代・続行・デッキ変更あり、観戦許可で
禁止ルールは、禁止なしモードでw
※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
12月5日(日)21:00〜24:00

【対戦結果】
   TeamArouse様  − SunnyOrange
× annnomiyu   VS Whitepeko ○
× haruki0830  VS Whitepeko ○
○ 750RS      VS Whitepeko ×
○ crowlingchos VS RAGOL ×
× otogonn    VS xxNASAxx ○
× danpadanpa   VS xxNASAxx ○
× 750RS      VS kamizyoutouma ○
× crowlingchos VS kou24 ○

以上【2VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
ガンス・世界大会予選とお忙しい中ウチの交流戦に
夜遅くまでお付き合いいただいてホントにありがとうございました^^
交流戦後のフリー対戦も楽しく行うことが出来てよかったです☆
ウチはまだまだ新しいチームですので、またよかったら交流して
あげてくださいね〜wぁ「TeamArouse」の皆様ありがとうございました★

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年11月29日(日)
交流戦 VS ☆Scapegoat様☆<2回目>
【Scapegoat様参加者】・・・7名 
BLACKBIRD、reruto、katauya、demekinsamurai、CUTICLE、marunata、ROUTE20 
【SunnyOrange参加者】・・・7名 
xxNASAxx、Dancingsword、kensirou、abatya、KouryuYu、kamizyoutouma、nanako775 
【ルール等】 
1対1、シングル・勝ち抜き戦、交代・続行・デッキ変更あり、観戦許可で 
禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン、ファンカスノーレ 
ライロ、アンデ、ガジェ、次元(裂け目、マクロ、光・閃光の追放者、ネクロフェイス) 
※ライラ、ライコウ、死霊等の単体カード使用はあり 
※1キル・ロックのグレーゾーンデッキは禁止でw 
※生贄封じの仮面はありでw 
※観戦は各チーム4名まで 
【日時・場所】 
11月29日(日)21:00〜24:00 

【対戦結果】 
    Scapegoat様     − SunnyOrange 
× BLACKBIRD       VS xxNASAxx ○ 
× reruto          VS xxNASAxx ○ 
× katauya         VS xxNASAxx ○ 
× demekinsamurai    VS xxNASAxx ○ 
○ CUTICLE        VS Dancingsword × 
× marunata        VS kensirou ○ 
× ROUTE20        VS abatya ○ 
○ CUTICLE(marunata) VS KouryuYu × 
× CUTICLE(marunata) VS kamizyoutouma ○ 

以上【2VS7】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆ 
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★ 
序盤の4連勝・・・流れがコチラにきましたねw
やっと連敗から脱出です・・・wぁ><
リーダーとしてホッとしてます☆
marunata様引退記念ということで禁止多目でしたが、
とても楽しく交流できたと思います。Scapegoatの皆様
本日はありがとうございました☆
新しいチームになっても引き続きよろしくお願いしますね♪^−^

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆
2009年11月15日(日)
交流戦 VS ☆xIZANAGIx様☆
【xIZANAGIx様参加者】・・・7名
Kamesaikou、PonzuC、KUJYA、Rai00、gaourikiya、snow2500、hnt230
【SunnyOrange参加者】・・・7名
kamizyuoutouma、Dancingsword、toyo3009、kou24、RAGOL、KouryuYu、nanako775
【ルール等】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代・続行・デッキ変更あり、観戦許可で
禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン
+ファンカスノーレです。

※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
11月15日(日)21:00〜24:00

【対戦結果】
  xIZANAGIx様  − SunnyOrange
× kamesaikou  VS kamizyoutouma ○
× PonzuC    VS Dancingsword ○
○ KUJYA    VS kamizyoutouma ×
○ Rai00     VS toyo3009 ×
○ gaourikiya  VS kou24 ×
○ Rai00     VS RAGOL ×
○ snow2500  VS KouryuYu ×
× KUJYA    VS Dancingsword ○
○ gaourikiya  VS Dancingsword ×
× snow2500  VS nanako775 ○
○ Rai00    VS nanako775 ×


以上【7VS4】でxIZANAGIx様の勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
序盤は調子が良くても・・・ウチは後が続きませんでしたね><
今度は修行して出直しますので・・・またよかったら交流お願いします☆

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆
2009年11月14日(土)
♪第5回「SunnyOrange」ミックスチーム戦結果♪

【参加者】・・・7名
KouryuYu、kensirou、RAGOL、Dancingsword、Whitepeko、kitunebi、nanako775
<strong>【ゲスト参加者様】
DMSaber様(Team:KARNEADES WINTER2009 予選第5回優勝者)
marunata様(Team:Scapegoat リーダー)
Furaibou様(Team:BlueEyesWhitey サブリーダー)
quest44様 (Team:MASTEROFOZ)
MORUTU様 (Team:MASTEROFOZ)

【チーム編成】※以下ゲスト様敬称略です
エンジェル・ペコチーム:MORUTU、Furaibou、quest44、Whitepeko、RAGOL、kensirou
ななチーム:KouryuYu、Dancingsword、DMSaber、marunata、nanako775、kitunebi

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き戦、デッキ変更あり、観戦許可、
交代あり、続行あり
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ファンカスノーレ・デッキ破壊

【対戦結果】
   ななチーム   − エンジェル・ペコチーム
× KouryuYu     VS MORUTU ○
× Dancingsword  VS MORUTU ○
× DMSaber    VS Furaibou ○
× marunata    VS quest44 ○
○ nanako775   VS Whitepeko ×
○ nanako775   VS RAGOL ×
× nanako775   VS kensirou ○
○ kitunebi     VS MORUTU ×
○ kitunebi     VS Furaibou ×
○ kitunebi     VS quest44 ×
○ kitunebi     VS kensirou ×

以上6VS5でななチームの勝利でしたぁ☆
参加された方、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★
記事はブログでも紹介しているためコチラは結果のみですwぁ

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年11月8日(日)
交流戦 VS ☆xxAndantexx様☆

【xxAmdantexx様参加者】・・・7名
DIVER2100、FujitaJyunki、mikansei、momo2、MunnyD、MAGUNUM、bamio
【SunnyOrange参加者】・・・7名※()内は一部代役

Dancingsword(nanako775)、kensirou、kou24、toyo3009、abatya、RAGOL、kamizyoutouma
【ルール等】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可で

禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン
ファンカスノーレ、ライロ です。

※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
11月8日(日)21:00〜24:00

【対戦結果】
xxAndantexx様  − SunnyOrange
× DIVER2100  VS Dancingsword ○
× FujitaJyunki VS Dancingsword ○
○ mikansei   VS kensirou ×
○ mikansei   VS kou24 ×
× momo2    VS toyo3009 ○
× MummyD   VS abatya ○
× mikansei   VS abatya ○
○ MAGUNUM  VS RAGOL ×
○ bamio     VS toyo3009 ×
○ bamio     VS kamizyoutouma ×
○ MAGUNUM  VS abatya ×
× bamio     VS nanako775 ○
○ MAGUNUM  VS nanako775 ×


以上【7VS6】でxxAndantexx様の勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
bamioさんとMAGUNUMリーダー強かったですねww><
後半このお二方にウチは完敗でした。
また機会がありましたら是非交流よろしくお願いします〜♪

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年11月1日(日)
交流戦 VS ☆TeamShirotaiyo様☆

【SunnyOrange参加者】・・・5名
toyo3009、kou24、kitunebi、kamizyoutouma、nanako775
【TeamShiroyaiyo様参加者】・・・5名
Amab17、tetsujin02、GMtRiekyZex、Giruru、minadai
【ルール等】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可で

禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン+ファンカスノーレ
※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
11月1日(日)21:00〜22:30

【対戦結果】
TeamShirotaiyo様  − SunnyOrange
○ Amab17 VS toyo3009 ×
○ Amab17 VS kou24 ×
○ Amab17 VS kitunebi ×
○ Amab17 VS kamizyoutouma ×
○ Amab17 VS nanako775 ×


以上【5VS0】でTeamShirotaiyo様の勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
Amabさんの5連勝凄かったです・・・><
今度はウチも修行をして・・・出直してきます。

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年10月25日(日)
交流戦 VS ☆Scapegoat様☆

【Scapegoat様参加者】・・・7名
CUTICLE、katauya、reruto、KARISUMAN、demekinsamurai、fusen、ROUTE20
【SunnyOrange参加者】・・・7名

kensirou、abatya、RAGOL、kitunebi、KouryuYu、toyo3009、kamizyoutouma

【ルール等】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代・続行・デッキ変更あり、観戦許可で
禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン
+ファンカスノーレです。

※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
10月25日(日)21:00〜24:00

【対戦結果】
 Scapegoat様  − SunnyOrange
○ CUTICLE      VS kensirou ×
○ CUTICLE      VS abatya ×
○ CUTICLE     VS RAGOL ×
× CUTICLE     VS kitunebi ○
× katauya      VS KouryuYu ○
○ reruto       VS KouryuYu ×
× reruto       VS toyo3009 ○
× KARISUMAN   VS kamizyoutouma ○
○ demekinsamurai VS toyo3009 ×
○ demekinsamurai VS kitunebi ×
○ fusen        VS kamizyoutouma ×

以上【7VS4】でScapegoat様の勝利でしたー☆
参加された方、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★
また機会があれば交流したいですね〜★^−^

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年10月18日(日)
♪第4回チーム「SunnyOrange」ミックスチーム戦結果♪

【参加者】・・・5名
KouryuYu、kensirou、kou24、kamizyoutouma、nanako775
【ゲスト参加者様】
VincentNightray様(Team:JukeWorld)
oz777様(Team:MASTEROFOZ リーダー)
donim様(Team:MASTEROFOZ)
miremon様(Team:FuitsBasket)
xxKAORUxx様 (Team:FruitsBasket)
quest44様 (Team:MASTEROFOZ)
MORUTU様 (Team:MASTEROFOZ)


【チーム編成】※以下ゲスト様敬称略です
かみじょーチーム:quest44、KouryuYu、kou24、miremon、kamizyoutouma、oz777
ななチーム:xxKAORUxx、donim、VincentNightray、MORUTU、kensirou、nanako775

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き戦、デッキ変更あり、観戦許可、交代あり、続行あり
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ファンカスノーレ

【対戦結果】
     ななチーム  −  かみじょーチーム
○ xxKAORUxx     VS quest44 ×
× donim        VS KouryuYu ○
× VincentNightray VS kou24 ○
○ MORUTU      VS kou24 ×
× kensirou      VS miremon ○
○ xxKAORUxx    VS KouryuYu ×
× MORUTU      VS miremon ○
× xxKAORUxx    VS kamizyoutouma ○
× nanako775     VS oz777 ○

以上3VS6でかみじょーチームの勝ちでした☆
参加された方、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★
記事はブログで詳しく紹介してるため、こちらは簡易にしますw

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年10月11日(日)
交流戦 VS ☆revolution様☆

【revolution様参加者】・・・6名
Allenfordin、arakizeki、nephrite、blacksyogo、JackHerrer、childishman
【SunnyOrange参加者】・・・6名

kou24、toyo3009、abatya、kitunebi、kamizyoutouma、nanako775
【ルール等】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可で

禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン
+デッキ破壊、ファンカスノーレです。

※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
10月11日(日)21:00〜23:30

【対戦結果】
 revolution様  − SunnyOrange
○ Allenfordin  VS kou24 ×
× Allenfordin  VS toyo3009 ○
○ arakizeki   VS abatya ×
○ arakizeki   VS kitunebi ×
× nephrite   VS kamizyoutouma ○
○ blacksyogo  VS toyo3009 ×
○ JackHerrer VS kamizyoutouma ×
× JackHerrer VS nanako775 ○
× childishman VS nanako775 ○
○ arakizeki   VS nanako775 ×

以上【6VS4】でrevolution様の勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
試合のほうは・・・レボ様流石という感じでした!^^
接戦だった試合も結構あってかなり楽しかったです!!
試合後のフリー交流会もとても楽しく行うことが出来て
ホントありがとうございましたー☆
レボ様の快い協力に感謝の気持ちでいっぱいでしたー★^^
是非、また交流をお願いしたいですね!!
ミックスチーム戦もまた企画しますので、
よかったらご参加いただけたら幸いです★
交流戦を受けていただいたよしのすけ様&Team「revolution」の皆様
ありがとうございましたぁ☆^−^

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年10月4日(日)
交流戦 VS ☆TeamMEGANE様☆

【TeamMEGANE様参加者】・・・7名
KamaTaka、eskisehir、PoritanX、Roseca、MAGUNUM、MnmmyD、RyouOnodera
【SunnyOrange参加者】・・・7名

RAGOL、kensirou、kitunebi、kou24、abatya、kamizyoutouma、nanako775

【ルール等】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、デッキ変更あり、
観戦許可で

禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン
+ファンカスノーレです。

※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
10月4日(日)21:30〜25:00

【対戦結果】
 TeamMEGANE様  − SunnyOrange
○ KamaTaka    VS RAGOL ×
○ KamaTaka    VS kensirou ×
× eskisehir     VS kitunebi ○
○ PoritanX    VS kou24 ×
○ Roseca     VS abatya ×
× MAGUNUM   VS kamizyoutouma ○
× MummyD    VS kitunebi ○
× RyouOnodera VS kamizyoutouma ○
× PoritanX    VS kitunebi ○
× KamaTaka   VS kamizyoutouma ○
× Roseca      VS nanako775 ○

以上【4VS7】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
前半戦はMEGANE様のペースで試合が進みましたが、
後半戦はコチラがうまくペースをつかんで流れを呼んでましたねw
どの試合も白熱した試合で楽しかったですねー☆
「TeamMEGANE」の皆様本日は交流していただきありがとうございましたー。交流戦を組んでいただいたおりょう様は新チームを立ち上げるそうですので、是非また機会があれば交流をお願いしたいですね☆
その際はよろしくお願いしますねー★^^

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年9月29日(火)
♪第3回チーム「SunnyOrange」ミックスチーム戦結果♪

参加者】・・・7名
toyo3009、kitunebi、RAGOL、kensirou、kou24、kamizyoutouma、nanako775
【ゲスト参加者様】
YOSHINOSUKE2005様(Team:revolution)
Tyrfing様(Team:Twilight)
MasatoIkeda様(Team:Twilight)
quest44様 (Team:MASTEROFOZ)
MORUTU様 (Team:MASTEROFOZ)
starg様 (Team:MASTEROFOZ)
meidai様 (Team:Twilight リーダー)
0konata0様 (Team:FruitsBasket リーダー)
xxKAORUxx様 (Team:FruitsBasket)


【チーム編成】※以下ゲスト様敬称略です
かみじょーチーム:RAGOL、xxKAORUxx、keisirou、MasatoIkeda、kitunebi、MORUTU、Tyrfing、kamizyoutouma
ななチーム:quest44、kou24、starg、toyo3009、YOSHINOSUKE2005、meidai、nanako775、0konata0

【対戦ルール】
1対1、シングル、各将戦、デッキ変更・交代・続行あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ファンカスノーレ

【対戦結果】
        ななチーム  −  かみじょーチーム
○ quest44          VS RAGOL ×
× kou24          VS xxKAORUxx ○
○ starg           VS kensirou ×
× toyo3009        VS MasatoIkeda ○
× YOSHINOSUKE2005 VS kitunebi ○
× meidai          VS MORUTU ○
○ nanako775       VS Tyrfing ×
× 0konata0        VS kamizyoutouma ○

以上3VS5でかみじょーチームの勝ちでした☆
参加された方、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★
記事はブログで詳しく紹介してるため、こちらは簡易にしますw

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年9月27日(日)
交流戦 VS ☆LegendofDuelist様☆

【SunnyOrange参加者】・・・7名
RAGOL、kou24、toyo3009、kensirou、kamizyoutouma、kitunebi、nanako775
【LegendofDuelist様参加者】・・・7名
xxValentinexx、TEATRINO、ZxsXf、bukuro、yannko、atRmzk、00AKICHAN00
【ルール等】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、デッキ変更あり、
観戦許可で

禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン
+ファンカスノーレです。

※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
9月27日(日)21:00〜23:00

【対戦結果】
 LegendofDuelist様  − SunnyOrange
× xxValentinexx   VS RAGOL ○
× TEATRINO     VS RAGOL ○
× ZxsXf        VS RAGOL ○
× bukuro       VS kou24 ○
× yannko       VS kou24 ○
× atRmzk       VS kou24 ○
○ 00AKICHAN00  VS kou24 ×
× 00AKICHAN00  VS toyo3009 ○

以上【1VS7】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
今回はたまたまうちのチームの活躍が目立ちましたが・・・
次回はこんなにうまくはいきませんね・・・><
スコアは開いてますが、デュエルは接戦してる試合が多く、
白熱した試合が多かったですねー☆
「LegendofDuelist」の皆様本日は交流していただきありがとうございましたー。また機会があれば交流よろしくお願いします☆

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年9月22日(火)
♪第2回チーム「SunnyOrange」ミックスチーム戦結果♪

【参加者】・・・5名
Whitepeko、RAGOL、kensirou、kou24、nanako775
【ゲスト参加者様】
MORUTU様 (Team:MASTEROFOZ)
starg様 (Team:MASTEROFOZ)
goriate様 (Team:JokersAct リーダー)
meidai様 (Team:Twilight リーダー)
duelstar様 (Team:MASTEROFOZ サブリーダー)


【チーム編成】※以下ゲスト様敬称略です
けんしろうチーム:Whitepeko、kou24、goriate、kensirou、starg
ななチーム:duelstar、RAGOL、meidai、MORUTU、nanako775

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き戦、デッキ変更あり、観戦許可、
交代あり、続行あり

【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ファンカスノーレ・ライロ・剣闘獣

【対戦結果】
   ななチーム − けんしろうチーム
○ duelstar    VS Whitepeko ×
× duelstar   VS kou24 ○
× RAGOL    VS kou24 ○
× meidai    VS kou24 ○
○ MORUTU  VS kou24 ×
○ MORUTU  VS goriate ×
○ nanako775 VS kensirou ×
× MORUTU  VS starg ○
○ nanako775 VS starg ×

以上5VS4でななチームの勝ちでした☆
参加された方、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました★
記事はブログで詳しく紹介してるため、こちらは簡易にしますw

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年9月20日(日)
交流戦 VS ☆BlueWhite様☆

【BlueWhite様参加者】・・・6名
momoji、xxLightNessxx、YukariA、sugatti、kosei7、Furaibou
【SunnyOrange参加者】・・・6名

RAGOL、kensirou、kou24、kamizyoutouma、Whitepeko、nanako775
【ルール等】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可で

禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン
+ファンカスノーレです。

※レダメデッキは使用OKでしたー★
※観戦は各チーム4名まで
【日時・場所】
9月20日(日)21:30〜24:00

【対戦結果】
   BlueWhite様  − SunnyOrange
× momoji     VS RAGOL ○
○ xxLightNessxx VS kensirou ×
× YukariA     VS kou24 ○
○ sugatti     VS kou24 ×
× sugatti      VS kamizyoutouma ○
× kosei7     VS kamizyoutouma ○
○ Furaibou    VS kamizyoutouma ×
○ xxLightNessxx VS Whitepeko ×
○ Furaibou     VS RAGOL ×
× xxLightNessxx VS nanako775 ○
× Furaibou    VS nanako775 ○

以上【5VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
今回は逆転→逆転→また逆転の展開で接戦でしたね><
辛くもうちが勝つことが出来ました〜★
BlueWhiteの皆様交流していただいてありがとうございました☆
機会があればまた交流したいですね☆^^

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年9月13日(日)
♪第1回チーム「SunnyOrange」ミックスチーム戦結果♪

【参加者】・・・9名 
Whitepeko、toyo3009、xKAITOUw、kitunebi、kensirou、kou24、kamizyoutouma、nanako775、Dancingsword(ミーティングのみ) 
【ゲスト参加者様】 
0konata0様 (Team:FruitsBasket リーダー) 
xxKAORUxx様 (Team:FruitsBasket) 
meidai様 (Team:Twilight リーダー) 
miremon様 (Team:FruitsBasket) 

【チーム編成】※以下ゲスト様敬称略です 
きつねびチーム:kou24、kamizyoutouma、xKAITOUw、xxKAORUxx、Whitepeko 
ななチーム:0konata0、meidai、toyo3009、
kensirou、nanako775 


【対戦ルール】 
1対1、シングル、勝ち抜き戦、デッキ変更あり、観戦許可、
交代あり、続行あり 

※勝ち抜き戦は5-5で、最終戦はシングル1-1で行いました。 
【禁止ルール】 
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ファンカスノーレ 
※バーンカード単体での使用は可でしたw 

【対戦結果】 
ななチーム − きつねびチーム 
○ 0konata0  VS kou24 × 
○ meidai    VS kamizyoutouma × 
○ toyo3009  VS xKAITOUw × 
× kensirou  VS xxKAORUxx ○ 
× toyo3009  VS xxKAORUxx ○ 
○ 0konata0  VS XXKAORUxx × 
○ nanako775 VS Whitepeko × 

【エキシビジョン戦】 
× miremon  VS kitunebi ○ 

以上【5VS3】でななチームの勝ちでした☆ 
参加された方、お忙しい中&夜遅くまでありがとうございました
記事はブログでも紹介してるため、こちらは簡易にしますw

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年9月6日(日)
交流戦 VS ☆JokersAct様☆

【SunnyOrange参加者】・・・8名  ※()内は代打
kou24、toyo3009、Melonsoda、kensirou、xKAITOUw(kitunebi)
、kamizyoutouma、kitunebi、nanako775
【JokersAct様参加者】・・・8名
goriate、breve、famille、xOkazuOx、ZAIRENTO、zohma、
oklist、gorubeaze
【ルール等】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可で
禁止ルールは、1キル、特殊勝利、ロック、バーン
+ファンカスノーレです。
禁止カードは、レダメ、不意打ち叉座(1キルに含まれます)

【日時・場所】
9月6日(日)21:00〜23:00

【対戦結果】※()内は代打です。
 JokersAct様  − SunnyOrange
○ goriate    VS kou24 ×
○ breve     VS toyo3009 ×
× famille    VS Melonsoda ○
○ xOkazuOx  VS kensirou ×
○ ZAIRENTO  VS kamizyoutouma ×
× zohma    VS kitunebi ○
○ oklist      VS nanako775 ×
× gorubeaze  VS xKAITOUw(kitunebi) ○

以上【5VS3】でJokersActさまの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
今回はログを見返すとどれも接戦だったように思えます。
惜しいところで勝利を取れなかったのが悔しかったですね><
JokersActさまはお見事でしたー☆
また機会があれば交流お願いします★
今度は・・・負けませんよw

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年8月30日(日)
〜第8回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・6名
※3VS3の団内戦
Nチーム:3名
Kチーム:3名

【対戦ルール】
1対1、シングル、デッキ変更あり、観戦許可
全3戦の総当たり戦(総勝数で勝敗決定)
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利
【日時・場所】
8月30日(日)21:00〜

【対戦結果】
『5VS4』でNチームの勝利☆

2009年8月23日(日)
交流戦 VS ☆TeamFREEDOM様☆

【TeamFREEDOM様参加者】・・・6名
THOUTHER、shinji116、xxTaigaxx、Exia、kosukesan、DarknessZone
【SunnyOrange参加者】・・・6名
Whitepeko、toyo3009、kou24、xKAITOUw、kitunebi、nanako775
【対戦ルール】
1対1、シングル×4(1勝2P)&マッチ×2戦(1勝3P)の全6戦、
観戦許可(各チーム4人まで)
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・デッキ破壊・ライロ・剣闘獣
【日時・場所】
8月23日(日)21:00〜23:00

【対戦結果】
TeamFREEDOM様  − SunnyOrange
【シングル戦】 ※1勝2P
× THOUTHER   VS Whitepeko ○
× shinji116     VS toyo3009 ○
× xxTaigaxx    VS kou24 ○
× Exia        VS xKAITOUw ○
【マッチ戦】※1勝3P
× kosukesan    VS kitunebi ○
○ DarknessZone VS nanako775 ×

以上【3P VS 11P】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
参加人数変更等「TeamFREEDOM」様には柔軟にご配慮いただきまして本当にありがとうございました。
こちらも「TeamFREEDOM」様と楽しく交流することが出来てホントよかったです!またの機会に是非交流をお願いしたいです☆
ありがとうございました〜☆

☆Team「SunnyOrange」@nanako775☆

2009年8月19日(水)
〜第7回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・6名
※3VS3の団内戦
Nチーム:3名
Kチーム:3名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利 + 死霊ゾーマは使用可
【日時・場所】
8月19日(水)22:00〜

【対戦結果】
『3VS1』でNチームの勝利☆

2009年8月16日(日)
〜第6回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・6名
※3VS3の団内戦
Nチーム:3名
Kチーム:3名

【対戦ルール】
1対1、シングル、デッキ変更あり、観戦許可
全3戦の総当たり戦(総勝数で勝敗決定)
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利
【日時・場所】
8月16日(日)21:00〜

【対戦結果】
『3VS5』でKチームの勝利☆ ※1試合不成立試合

2009年7月26日(日)
交流戦 VS ☆CircleOfFriends様☆
【CircleOfFriends様参加者】・・・6名 ※()内は代打
takumahomma、xxLeopardxx、ciderman(DERNIER)、daitoku、Allenfordin、pureto
【SunnyOrange参加者】・・・6名  ※()内は代打
Whitepeko、toyo3009、kitunebi、kou24、kamizyoutouma、xKAITOUw(nanako775)
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・デッキ破壊・
ライロ・剣闘獣・ダークガイア
【日時・場所】
7月26日(日)22:00〜24:30

【対戦結果】
CirlcleOfFriends様  − SunnyOrange
○ takumahomma  VS Whitepeko ×
○ takumahomma  VS toyo3009 ×
× takumahomma  VS kitunebi ○
× xxLeopardxx   VS kitunebi ○
○ ciderman     VS kou24 ×
× daitoku      VS kamizyoutouma ○
× Allenfordin    VS kitunebi ○
× pureto      VS kitunebi ○
○ ciderman     VS kamizyoutouma ×
○ DERNIER     VS nanako775 ×
× ciderman     VS kitunebi ○

以上【5VS6】でSunnyOrangeの勝利でしたー☆
夜遅くまで皆様お疲れ様でした。
最後まで白熱した試合展開で楽しかったです!
うちのチームはkitunebiさんが無双モードでした〜w^^
次の試合はみんなで頑張って勝ちましょう〜☆^^
「CircleOfFriends」の皆様本日は交流していただきありがとうございましたー。また機会があれば交流よろしくお願いします☆

☆チーム『SunnyOrange』@nanako775☆
2009年7月22日(水)
〜第5回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜
【参加者】・・・6名
※3VS3の団内戦
Nチーム:3名
Mチーム:3名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利
【日時・場所】
7月22日(水)22:00〜

【対戦結果】
『3VS0』でNチームの勝利☆
2009年7月19日(日)
交流戦 VS ☆Twilight様☆
【Twilight様参加者】・・・5名
meidai、xxKAORUxx、Mitis、CoolBrever、norapanda
【SunnyOrange参加者】・・・5名
Whitepeko、kamizyoutouma、Melonsoda、nanako775、Pmans

【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・デッキ破壊
【日時・場所】
7月19日(日)21:30〜23:30 23:30〜24:00(フリー対戦)

【対戦結果】
   Twilight様  − SunnyOrange
○ meidai     VS Whitepeko ×
× xxKAORUxx VS kamizyoutouma ○
× Mitis      VS Melonsoda ○
× CoolBrever VS Melonsoda ○
○ norapanda  VS nanako775 ×
○ norapanda  VS Pmans ×
○ meidai    VS Melonsoda ×
○ meidai    VS kamizyoutouma ×

以上【5VS3】でTwilight様の勝利でしたー☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
取り急ぎは速報まで><

☆チーム『SunnyOrange』@nanako775☆
2009年7月12日(日)
交流戦 VS ☆DreamCrown様☆
【DreamCrown様参加者】・・・6名
sena16、sakanafish、Kartus、hormone、reefa、shichisan
【SunnyOrange参加者】・・・6名
cleverclover、toyo3009、kamahome、Melonsoda、kamizyoutouma、nanako775
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利・ライロ・剣闘獣・オネスト
※ライロ、剣闘カードの単体使用は可でした。
【日時・場所】
7月12日(日)21:00〜23:00

【対戦結果】
 DreamCrown様  − SunnyOrange
× sena16   VS cleverclover ○
× sakanafish VS toyo3009 ○
× Kartus    VS toyo3009 ○
○ hormone  VS toyo3009 ×
○ hormone  VS kamahome ×
× reefa     VS Melonsoda ○
× shichisan  VS Melonsoda ○
× hormone  VS kamizyoutouma ○

以上【2VS6】でSunnyOrangeの勝ちでした☆
ご参加の皆様&『DreamCrown』の皆様お忙しい中交流していただいてありがとうございました!今回は試合後のエキシビジョン戦もたくさんやっていただいてかなり楽しかったです!
こうして交流を深められたことに感謝いたします。><
機会がございましたら是非また交流していただきたいと思います。
ありがとうございましたー☆

☆チーム『SunnyOrange』@nanako775☆
2009年7月5日(日)
交流戦 VS ☆夢の続き様☆

【夢の続き様参加者】・・・6名
ChaosMode、MoxRing、EPKnight、MarkGilder、Ryon113、DoubleCast
【SunnyOrange参加者】・・・6名
Whitepeko、zipangu、toyo3009、CrazyMonkey、kamizyoutouma、nanako775

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利
【日時・場所】
7月5日(日)21:00〜23:00

【対戦結果】
  夢の続き様  − SunnyOrange
○ ChaosMode  VS Whitepeko ×
○ ChaosMode  VS zipangu ×
× ChaosMode  VS toyo3009 ○
○ MoxRing     VS toyo3009 ×
○ MoxRing     VS CrazyMonkey ×
○ MoxRing     VS kamizyuoutouma ×
○ MoxRing     VS nanako775 ×

以上【6VS1】で夢の続き様の勝利でした☆
ご参加の皆様、お忙しい中ありがとうございました★
また、チーム『夢の続き』様うちのチームと交流していただいて本当にありがとうございました。エキシビジョン戦も快くお受けてしていただき、DoubleCast様をはじめ夢の続きメンバーの皆様この場を借りてお礼申し上げたいと思います。また機会がございましたら是非交流させていただきたいと思います!
ありがとうございました。><

☆チーム『SunnyOrange』@nanako775☆

2009年6月28日(日)
〜第4回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・7名
※4VS3の団内戦(人数少ないチームは1人だけ2回出場)
Nチーム:4名
Cチーム:3名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利
【日時・場所】
6月28日(日)20:00〜

【対戦結果】
『4VS0』でNチームの勝利☆

2009年6月21日(日)
〜第3回チーム「SunnyOrange」団内戦(個人総当り戦)結果〜

【参加者】・・・4名
※4名での総当り戦

【対戦ルール】
シングル、デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利
【日時・場所】
6月21日(日)20:00〜

【対戦結果】
2勝1敗で3人同率優勝w

2009年6月14日(日)
〜第2回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・6名
※3VS3の団内戦
Nチーム:3名
Kチーム:3名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利
【日時・場所】
6月14日(日)21:00〜

【対戦結果】
『3VS1』でNチームの勝利☆

2009年5月30日(土)
〜第1回チーム「SunnyOrange」団内戦結果〜

【参加者】・・・7名
※3VS3の団内戦(人数少ないチームは1人だけ2回出場)
Nチーム:4名
Tチーム:3名

【対戦ルール】
1対1、シングル、勝ち抜き、交代あり、続行あり、
デッキ変更あり、観戦許可
【禁止ルール】
1キル・バーン・ロック・特殊勝利
【日時・場所】
5月30日(土)22:00〜

【対戦結果】
『3VS4』でTチームの勝利☆

2009年4月14日(火)
☆ホームページ仮作成☆

チーム結成にむけてホームページ作成開始!



トップページへ戻る

inserted by FC2 system